Kabel BW - TV & Radio, Internet & Telefon
Login: Wofür anmelden? Auf der Registrierungsseite gibt es mehr Infos
 

Nächste Regatten:

27.-28.08.2016
Überlinger Herbstregatta I
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
27.-28.08.2016
Werner Fischer Gedächtnis Pokal
Yachtclub Bregenz
27.-28.08.2016
27. Argencup
Studentische Segler- Gemeinschaft e. V.
27.-28.08.2016
Kreuzlinger Herbstregatta
Yachtclub Kreuzlingen
27.-28.08.2016
Bodensee-Meisterschaft Starboote
Segler-Vereinigung Bottighofen

Letzte Ergebnisse

04.06.2016
Wäschtwind Cup
Wassersportclub Wäschbruck e.V.
03.-05.06.2016
Rund Um
Lindauer Segler-Club e. V.
27.-28.05.2016
Bülle Cup
Segelclub Iznang e.V.
19.-22.05.2016
Internationale Bodenseewoche
Bodenseewochen-Vereine
14.-15.05.2016
8mR Winter Shake Out
Yachtclub Bregenz

Aktuelle Regatten

Die nachfolgende Liste zeigt alle Regatten, die in Zukunft am See stattfinden und deren Termine bereits festgelegt wurden. Regatten aus der Vergangenheit finden Sie in der Suchfunktion.

Regatten

Regatta-Meldung: Neue Regatten und Änderungen mitteilen

27.-28.08.2016
Überlinger Herbstregatta I
420er, Laser
27.-28.08.2016
Werner Fischer Gedächtnis Pokal
30er Schärenkreuzer
27.-28.08.2016
27. Argencup
International 806, b/one
27.-28.08.2016
Kreuzlinger Herbstregatta
45er Nationale Kreuzer, Lacustre
27.-28.08.2016
Bodensee-Meisterschaft Starboote
Star
27.-28.08.2016
One-Design-Cup
X99, ORC-Club, ORC Sportboote, ORC 1-4, J70
30.08.-03.09.2016
Internationale Österreichische Jugendmeisterschaft
420er, Laser, Opti A, Opti B, Zoom 8
03.-04.09.2016
Überlinger Herbstregatta II
8mR, 75er Nationale Kreuzer, 45er Nationale Kreuzer, Lacustre
03.09.2016
Bottighofer Einhand-Regatta 2016
Yardstick Jachten
03.09.2016
10. Int. Bodensee-Quer
ORC Sportboote, Yardstick Jachten
07.-11.09.2016
Internationale Schweizer Meisterschaften der Optimisten
Opti A, Opti B
09.-11.09.2016
Österreichische 2.4mR Staatsmeisterschaft
10.09.2016
Friedrichshafner Einhandregatta
Yardstick Jachten
10.-11.09.2016
The Race
Yardstick Jachten
10.-11.09.2016
Peri Cup Lindau
30er Schärenkreuzer
10.-11.09.2016
Unterseepokal 470er/Finn
470er, Finn Dinghi
10.09.2016
49. Distanzwettfahrt
Yardstick Jachten
10.-11.09.2016
Lake Constance Battle Vol. 4
J70
17.-18.09.2016
Interboot Trophy
Contender, Europe, Finn Dinghi, Laser
17.09.2016
36. Int. Oldtimer Regatta
offene klassische Klasse
17.-18.09.2016
Harder Jugendcup
420er, Opti A, Opti B
24.-25.09.2016
Herbstregatta
Fireball, H-Boot
26.09.2016
Eichhörnle-Cup
Opti C
30.09.-03.10.2016
Int. Dt. Meisterschaft 29er
29er
01.-02.10.2016
Konstanzer Schlusslicht der Folkeboote
Nordische Folkeboote
01.-02.10.2016
Blue Planet Flug-Trophy 2016
ORC 1-4, ORC Racer, ORC Sportboote, ORC-Club, Yardstick Jachten, Yardstick Jollen
08.-09.10.2016
Lake Constance Battle Vol. 5
J70
26.11.2016
XLI. Regatta der Eisernen
Mehrrumpfboote, Yardstick Jachten, Yardstick Jollen
Anzeigen