Login: Wofür anmelden? Auf der Registrierungsseite gibt es mehr Infos
 

Nächste Regatten:

08.-09.04.2017
SVK Sportboot Cup 2017
Seglervereinigung Kreuzlingen
08.04.2017
Bottighofer Trainings-Regatta 2017
Segler-Vereinigung Bottighofen
22.-23.04.2017
H-Boot Bregenz und 3. Shark-Pokal
Yachtclub Bregenz
22.-23.04.2017
Bodensee-Meisterschaft Starboote
Segler-Vereinigung Bottighofen
22.-23.04.2017
Zeller Sparkassen Cup
420er und Opti
Yacht-Club Radolfzell e. V.

Aktuelle Regatten

Die nachfolgende Liste zeigt alle Regatten, die in Zukunft am See stattfinden und deren Termine bereits festgelegt wurden. Regatten aus der Vergangenheit finden Sie in der Suchfunktion.

Regatten

Regatta-Meldung: Neue Regatten und Änderungen mitteilen

08.-09.04.2017
SVK Sportboot Cup 2017
ORC Sportboote
08.04.2017
Bottighofer Trainings-Regatta 2017
Yardstick Jachten, Yardstick Jollen
22.-23.04.2017
H-Boot Bregenz und 3. Shark-Pokal
H-Boot, Shark 24
22.-23.04.2017
Bodensee-Meisterschaft Starboote
Star
22.-23.04.2017
Zeller Sparkassen Cup
420er und Opti
420er, Opti A, Opti B
22.-23.04.2017
Zeller Sparkassen Cup
29er
29er
29.-30.04.2017
Claude-Dornier-Regatta
420er, Laser
29.04.-01.05.2017
Internationaler Bodenseepokal für H-Boote
H-Boot
29.04.-01.05.2017
Allianz-Cup 2017
Europe
29.-30.04.2017
Überlinger Pokalregatta der Drachen
Drachen
06.-07.05.2017
Lake Constance Battle
J70
06.05.2017
Rietli Cat Battle
Formule 16, Nacra F20 Carbon, Topaz 14
06.05.2017
Optiliga Untersee
Opti-Liga (C)
06.-07.05.2017
Altnauer corsaire
corsaire
06.05.2017
33. Int. Drei-Länder-Cup
75er Nationale Kreuzer, Esse850, International 806, ORC 1-4, ORC Racer, ORC Sportboote, Surprise, Yardstick Jachten
07.05.2017
Kressbronner Sportbootcup
ORC Sportboote
11.-14.05.2017
Int. Open Star Class Championship 17. District
Star
13.-14.05.2017
Unterseepokal
Contender, Europe, Laser
13.-14.05.2017
Überlinger Sonnenfisch
Hobie Cat, Opti A, Opti B
13.-14.05.2017
35. Internationale Eichhornregatten
Drachen, Nordische Folkeboote, Trias
19.-21.05.2017
Swiss Sailing League Act II
J70
20.-21.05.2017
Montfort Junior Trophy
Opti A, Opti B
20.-21.05.2017
Pokalregatta (34. Friedrichshafener Segelwochen)
30er Schärenkreuzer, Dynamic 35, H-Boot, International 806, Yardstick Jachten
20.05.2017
Graf Zeppelin Regatta
ORC 1-4, ORC Racer, ORC Sportboote, ORC-Club, Yardstick Jachten
20.05.2017
Wäschtwind Cup
Yardstick Jachten, Yardstick Jollen
20.-21.05.2017
8mR Winter Shake Out
8mR
25.-27.05.2017
36. Montfort-Cup
b/one, Esse850, J70, ORC 1-4, ORC Sportboote, Platu 25, X99
25.-27.05.2017
34. Friedrichshafener Segelwochen 2016
20er Jollenkreuzer
25.-28.05.2017
50 Jahre Trias
Trias
26.-28.05.2017
Swiss Sailing League Act III
J70
29.05.-01.06.2017
Int. Österr. Meisterschaft der 20 m² Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
31.05.-05.06.2017
Match Race Germany
Match Race
03.-04.06.2017
Sparkassen-Opti-Pokal
Opti A, Opti B
04.06.2017
20 Meilen Cup Insel Reichenau
Yardstick Jachten, Yardstick Jollen
08.-11.06.2017
Internationale Bodenseewoche
30er Binnenkreuzer, 30er Schärenkreuzer, 40er Schärenkreuzer, 45er Nationale Kreuzer, 5.5m Classic, 5.5m Evolution, 5.5m Modern, 75er Nationale Kreuzer, 8mR, Drachen klassisch, L-Boote, L95, Libera, Mehrrumpfboote, offene klassische Klasse, ORC 1-4, ORC Racer, ORC Sportboote, Trapezyachten, X-Yachten
16.-18.06.2017
Rund Um
Mehrrumpfboote, Yardstick Jachten
16.-17.06.2017
Bülle Cup RR Seggerling
Seggerling
17.06.2017
Bülle Cup
Yardstick Jachten
17.-18.06.2017
Topcat Bodensee Cup
Topcat
19.-23.06.2017
22. Arboner Mondscheinwoche, 5 Abendregatten ab 19:00 vor Arbon
ORC Sportboote, Yardstick Jachten, Yardstick Jollen
23.06.2017
35. Polizeiregatta
Yardstick Jachten
24.-25.06.2017
Harder Cup
30er Schärenkreuzer, 45er Nationale Kreuzer, Lacustre
24.06.2017
Sipplinger Einhandregatta
Yardstick Jachten
24.-25.06.2017
Seemooser Opti-Pokal
Opti A, Opti B
24.-25.06.2017
Überlinger Hafen Ost-Jollenregatta
Europe, Laser, Seggerling
24.06.2017
10. Schoten & Knoten Regatta
ORC Sportboote, Yardstick Jachten
24.06.2017
48. Int. Freundschaftsregatta
Yardstick Jachten, Yardstick Jollen
24.06.2017
Pfannkuchen Cup
Opti C
24.-25.06.2017
Silbercup
6mR Classic, blu26, H-Boot
24.-25.06.2017
Bodensee-Cup im Rietli
Yardstick Jachten, Yardstick Jollen
25.06.2017
Blaues Band von Wallhausen
Yardstick Jachten
30.-02.06.2017
Einhand-/Zweihandregatta Rund um den Bodensee
Mehrrumpfboote, Yardstick Jachten
01.-02.07.2017
Rettich Cup
Yardstick Jachten, Yardstick Jollen
01.-02.07.2017
Meckatzer One-Design Regatta
8m One Design, Aphrodite 101, J70, Platu 25
01.-02.07.2017
Lindauer Pokalregatten
45er Nationale Kreuzer, L-Boote, Lacustre
01.-02.07.2017
Lake Constance Battle Vol4
J70
08.-09.07.2017
2. YCL Classic Regatta
45er Nationale Kreuzer, 6mR Classic, 75er Nationale Kreuzer, 8mR, L-Boote
08.07.2017
47. Einhand Untersee Regatta
Yardstick Jachten
08.-09.07.2017
Konstanzer Stadtmeisterschaft
Yardstick Jollen
08.-09.07.2017
Apfelcup
420er, Opti B, Opti C
15.-16.07.2017
Überlinger Schatzkistle
Aphrodite 101, ORC Sportboote, ORC-Club
15.07.2017
Hermann Hesse Pokal
Yardstick Jachten
16.07.2017
Sie und Er
Yardstick Jachten
22.-23.07.2017
Toto-Lotto-Cup für 30er Schärenkreuzer
30er Schärenkreuzer
22.07.2017
6. Rasmus Opti Cup
Opti C
22.07.2017
Rund Untersee, Blau-Weisses Band
Yardstick Jachten, Yardstick Jollen
23.-24.07.2017
BodenseeCup der 15qm Jollenkreuzer
15er Jollenkreuzer
23.-24.07.2017
Internationale Deutsche Meisterschaft der 15qm Jollenkreuzer
15er Jollenkreuzer
29.-30.07.2017
Zeller Cup der Folkeboote
Nordische Folkeboote
29.07.2017
Sie und Er Öhningen
Yardstick Jachten, Yardstick Jollen
29.07.2017
West-Ost-Regatta 2015
Mehrrumpfboote, Yardstick Jachten
04.-05.08.2017
39. Augustin Sumser Regatta
International 806, Mehrrumpfboote, ORC Sportboote, Yardstick Jachten
18.08.2017
Sipplinger Kirschbecher-Regatta
Drachen, Drachen klassisch, ORC-Club, Yardstick Jachten
19.08.2017
Allensbacher-Pokal-Regatta II
Yardstick Jachten, Yardstick Jollen
26.-27.08.2017
Onkel Ernst Pokal, Karl Gutmann Gedächtnis Pokal
75er Nationale Kreuzer, Lacustre
26.-27.08.2017
Werner Fischer Gedächtnis Pokal
30er Schärenkreuzer
26.-27.08.2017
One-Design-Cup
J70, ORC 1-4, ORC Sportboote, ORC-Club, X99
26.08.-02.09.2017
Int. Dt. Meisterschaft der Nordischen Folkeboote
Nordische Folkeboote
31.08.-03.09.2017
Aphrodite 101 Worldcup
Aphrodite 101
02.-03.09.2017
Kreuzlinger Classic Regatta
45er Nationale Kreuzer, 5.5m Classic, 5.5m Evolution, 5.5m Modern, 6mR Classic, 6mR Modern, 75er Nationale Kreuzer, 8mR, Lacustre
02.-03.09.2017
Harder Jugendcup
Opti A, Opti B
02.-03.09.2017
Überlinger Herbstregatta I
420er, Laser
02.09.2017
11. Int. Bodensee-Quer
ORC Sportboote, Yardstick Jachten
02.09.2017
Nonnenhorner Einhandregatta
Yardstick Jachten
09.-10.09.2017
Peri Cup Lindau
30er Schärenkreuzer
09.-10.09.2017
Überlinger Herbstregatta II
45er Nationale Kreuzer, 75er Nationale Kreuzer, 8mR, Lacustre
09.-10.09.2017
Unterseepokal 470er/Finn
470er, Finn Dinghi
09.-10.09.2017
Kressbronner Oberseepokal
b/one, J80, Nordische Folkeboote, Shark 24
09.09.2017
50. Distanzwettfahrt
Yardstick Jachten
09.-10.09.2017
The Race
Yardstick Jachten
16.-17.09.2017
28. Argencup
b/one, International 806, ORC Sportboote
16.09.2017
Friedrichshafner Einhandregatta
Yardstick Jachten
16.-17.09.2017
Int. Vorarlberger Landesmeisterschaft
420er, Opti A, Opti B
16.09.2017
Eichhörnle-Cup
Opti C
16.09.2017
Opti Liga Überlinger See
Opti-Liga (C)
16.-17.09.2017
Untersee Cup Hobie 16
Hobie Cat
23.09.2017
37. Int. Oldtimer Regatta
offene klassische Klasse
23.-24.09.2017
Interboot Trophy
Contender, Europe, Finn Dinghi, Laser
23.-24.09.2017
Jollen-Regatta 420er / 470er
420er, 470er
30.09.-01.10.2017
Konstanzer Schlusslicht der Folkeboote
Nordische Folkeboote
30.09.-03.10.2017
Int. Deutsche Meisterschaft und Schweizer Meisterschaft der 470er-Klasse
470er
30.09.-01.10.2017
Blue Planet Flug-Trophy 2017
ORC 1-4, ORC Racer, ORC Sportboote, ORC-Club, Yardstick Jachten, Yardstick Jollen
07.-08.10.2017
Herbstregatta
Finn Dinghi, Fireball
07.-08.10.2017
Lake Constance Battle
J70
02.-03.12.2017
XLI. Regatta der Eisernen
Mehrrumpfboote, Yardstick Jachten, Yardstick Jollen
Anzeigen