Kabel BW - TV & Radio, Internet & Telefon
Login: Wofür anmelden? Auf der Registrierungsseite gibt es mehr Infos
 

Nächste Regatten:

Letzte Ergebnisse

04.06.2016
Wäschtwind Cup
Wassersportclub Wäschbruck e.V.
03.-05.06.2016
Rund Um
Lindauer Segler-Club e. V.
27.-28.05.2016
Bülle Cup
Segelclub Iznang e.V.
19.-22.05.2016
Internationale Bodenseewoche
Bodenseewochen-Vereine
14.-15.05.2016
8mR Winter Shake Out
Yachtclub Bregenz
 

Suchfilter

Vereine

1. Surfclub Ravensburg e. V. Altnauer Segelclub Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Bodenseewochen-Vereine Bregenzer Segelclub Deutsch- Schweizerischer Motorboot-Club e.V. Jollen Segler Reichenau e. V. Jugend-Regatta-Förderverein Jugendsegeln Steckborn Konstanzer Vereine Konstanzer Yachtclub e. V. Kressbronner Segler e. V. Lacustre Vereinigung Landesseglerverband BW Lindauer Segler-Club e. V. Motor-Yacht-Club-Überlingersee e. V. Ravensburger Yacht-Club e. V. Regatta Vereinigung Bodensee Segel- und Motorboot-Club Überlingen e. V. Segel-Club Bodman e. V. Segel-Motorboot Club Friedrichshafen e. V. Segel-Sport-Club Romanshorn Segelclub Iznang e.V. Segelclub Moos/Bodensee e. V. Segelclub Rietli Segelclub Öhningen e. V. Segelvereine der Bregenzer Bucht Segler-Verein Staad e.V. Segler-Vereinigung Bottighofen Seglergemeinschaft Ueberlingen e. V. Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach Seglervereinigung Kreuzlingen Seglervereinigung Mammern St. Gallischer Yachtclub Rorschach Studentische Segler- Gemeinschaft e. V. Wasserburger Segler-Club e. V. Wassersportclub Wäschbruck e.V. Wassersportgemeinschaft Hagnau e. V. Wassersportverein Friedrichshafen -Fischbach e. V. Wassersportverein Wangen/Bodensee e. V. Württembergischer Yacht-Club e. V. Yacht-Club Gaienhofen e. V. Yacht-Club Hemmenhofen Untersee e. V. Yacht-Club Insel Reichenau e. V. Yacht-Club Langenargen e. V. Yacht-Club Ludwigshafen/Bodensee e.V. Yacht-Club Meersburg e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Sipplingen e. V. Yacht-Club Wallhausen e. V. Yachtclub Arbon Yachtclub Bregenz Yachtclub Eichhorn Konstanz e.V. Yachtclub Hard Yachtclub Immenstaad e. V. Yachtclub Kreuzlingen Yachtclub Litzelstetten- Mainau e. V. Yachtclub Rasmus Konstanz e. V. Yachtclub Rheindelta Yachtclub Romanshorn Yachtclub Schaffhausen

Bootsklassen

15er Jollenkreuzer 20er Jollenkreuzer 20qm-R 29er 30er Binnenkreuzer 30er Schärenkreuzer 40er Schärenkreuzer 420er 45er Nationale Kreuzer 470er 49er 49er FX 5.5m Classic 5.5m Evolution 5.5m Modern 6mR Classic 6mR Modern 75er Nationale Kreuzer 8m One Design 8mR A-Cat Access Alle Yardstick und ORC. Aphrodite 101 Avance 36 b/one blu26 Contender Dart 18 Diamant 3000 Drachen Drachen klassisch Dynamic 35 Esse850 Europe Finn Dinghi Fireball First Class 8 Flying Dutchman H-Boot Hobie Cat International 806 J70 J80 Katamaran Texel Rating L-Boote L95 Lacustre Laser Libera Longtze Match Race Mehrrumpfboote Melges 24 Musto Skiff Nacra 17 Nordische Folkeboote O'pen Bic offene klassische Klasse OK-Jolle Onyx Opti A Opti B Opti C ORC 1-4 ORC Racer ORC Sportboote ORC-Club Pirat Platu 25 RS:X Seggerling Shark 24 Sprinta Sport Star Surprise Teeny Tempest Topcat Tornado Trapezyachten Trias X-Yachten X99 Yardstick Jachten Yardstick Jollen Yngling Zoom 8

Stichworte/Serien

BOM 420er BOM Opti Int. ORC Bodenseemeisterschaft Kurz- und Mittelstrecke Lake Constance Battle Laser 4.7 Laser Masters Laser Radial Laser Standard Match Race Bodensee Midweek Konstanzer Trichter 2013 Mittwochsregatten Bregenzer Bucht Untersee Untersee Yardstick Pokal 2013
 
Anzeigen